ХК «Тамбов» одержал вторую победу подряд, забросив семь шайб

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал самую крупную победу в сезоне Olimpbet ВХЛ-Кубка Шелкового пути. В Ижевске подопечные Алексея Фетисова семь раз поразили ворота «Ижстали».

В первом периоде Максим Баин и Максим Кузнецов сделали преимущество «волков» комфортным, 2:0. А второй игровой отрезок стал настоящей голевой феерией для тамбовчан. Пять раз они поразили ворота хозяев. Дважды подряд Эдуард Гиматов, а затем Егор Егоров, Олег Корчагин и Илья Круглов довели счёт до неприличного: 7:0 в пользу тамбовчан.

Хозяева не дали Андрею Сковронскому сыграть на ноль, поразив его ворота на 50-й минуте. Но «Тамбову» это не испортило настроения: команда одержала вторую победу подряд.

– Хорошая, уверенная игра – в первых двух периодах. В третьем уже играли по счету. Поздравляю болельщиков и игроков с победой! – отметил после игры главный тренер «Тамбова» Алексей Фетисов.

Следующий матч команда проведёт также в гостях – в Перми против местного «Молота» 2 октября (0+).