Хоккеисты «Тамбова» прервали серию поражений, победив в гостях

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал вторую победу в сезоне Olimpbet ВХЛ-Кубке Шелкового пути. Подопечные Алексея Фетисова после пяти поражений кряду, включая три домашних, победили на выезде. В Нефтекамске «волки» разгромили «Торос» со счётом 4:1.

Уже в первом периоде тамбовская дружина забила столько же, сколько за два предыдущих матча. Олег Корчагин открыл счёт на 10-й минуте, а спустя шесть минут Артём Гареев удвоил преимущество «Тамбова».

Во втором периоде команды обменялись шайбами: хозяева сократили разрыв, но Гареев вскоре снова сделал лидерство тамбовчан в две шайбы: 3:1 в пользу гостей на 31-й минуте.

Точку в матче в самом начале заключительного игрового отрезка поставил защитник Николай Тимашов.

– Хороший настрой был у команды: сыграли попроще это и принесло результат. Нужно добавлять еще в следующих матчах, отступать некуда. Все ребята бились, командная победа!, – отметил после игры автор дубля Артём Гареев.

Следующий матч «Тамбов» проведёт в понедельник, 30 сентября, в Ижевске против «Ижстали» (0+).