В Тамбове в парке «Дружба» в одиннадцатый раз состоялся велофестиваль «Солнце на спицах». Мероприятие состоялось сегодня, 1 июня.

Его участниками стали почти 150 тамбовчан. В их числе были недавно научившиеся кататься на двух колесах дошкольники, и ветераны велосипедного спорта. В преддверии соревнований состоялся традиционный парад необычных велосипедов. Свои изобретения и навыки езды продемонстрировали обладатели уницикла, тандема, трехколесного «Паука» и других уникальных модификаций.

Воспитанники детсадов и младших классов проехали дистанцию в 70 метров. Среди них бронзовым призером стала команда садика «Звоночек», серебряным — центр образования №13. Абсолютными победителями стали воспитанники детсада «Медвежонок».

Всем участникам вручили брендированную атрибутику. Победители и призеры, кроме заветных медалей и кубков, награждены подарками от администрации города Тамбова и спонсоров фестиваля.