В Тамбовской области впервые состоится Первенство России по спорту глухих

В Тамбовской области впервые состоится Первенство России по спорту глухих
Фото: vk.com/photo СТЦ «Тамбов»

В Тамбовской области впервые состоится Первенство России по спорту глухих. Мероприятие пройдет 23 и 25 мая в СТЦ «Тамбов».

Первенство представлено дисциплинами «греко-римская борьба» и «вольная борьба» и проходит при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Участниками станут почти 70 спортсменов в возрастной категории до 18 лет. По информации министерства спорта Тамбовской области, на мероприятие приедут делегации из 20 регионов страны, где развивают данный вид спорта. По результатам сформируют сборные команды России на 2023 год, а победители и призеры получат право выступить на первенствах Европы и мира.

Сегодня, 23 мая, за медали поборются борцы греко-римского стиля, а 25 мая - спортсмены-вольники. Начало соревнований в 11:00. Торжественное открытие, полуфинальный и финальный блок турнира запланированы на 17:00.

В среду, 24 мая, спортсмены будут отдыхать и присутствовать на мастер-классах от Сурдлимпийских чемпионов Игоря и Владислава Тарасовых, Валентина Кузнецова, Сергея Ладанова, которые начнутся в 16:30.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру