«Тамбов» крупно победил на выезде, одержав вторую победу подряд

С разницей в 20 очков баскетболисты «Тамбова» одержали очередную победу в Суперлиге. Подопечные Олега Игумнова сыграли в Барнауле против местного одноименного клуба и были сильнее 77:57.

Преимущество в счёте тамбовчане захватили уже с первых минут встречи. К большому перерыву вели +9 очков (43:34), а перед заключительной четвертью - +12 (58:46). Во многом это стало возможном благодаря высокой реализации трёхочковых бросков (11 из 24 попыток, 45.8%) и лидерстве в подборах (46 против 36).

Самыми результативными у победителей стали Максим Лютыч (15 очков+ 13 подборов), Максим Хозяшев (11+10 передач) и Сергей Рассказов (11). При этом Рассказову в день игры исполнился 21 год.

Победа стала второй подряд для тамбовчан и четвёртой в последних пяти играх. Следующий матч они проведут также в гостях – 13 марта против «Новосибирска» (0+).