Новый ФОК «Триумф» в Мичуринске откроют для спортсменов в этом году

Новый ФОК «Триумф» в Мичуринске откроют для спортсменов в этом году
Фото: Администрация города Мичуринска

Новый ФОК «Триумф» в Мичуринске откроют для спортсменов в этом году. Ход работ на объекте проинспектировал глава Тамбовской области Максим Егоров в рамках выездного совещания.

«Триумф» откроют на территории стадиона «Олимп» в наукограде. Проект реализуют в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография» с 2019 года. Были нарушения исполнения условий контракта со стороны подрядчика, поэтому в запланированный срок объект не сдали.

Но после решения проблем новый ФОК построен и введен в эксплуатацию. Открытие должно состояться в декабре этого года.

Посетители центра смогут играть в футбол, волейбол, баскетбол, а также заниматься дзюдо и самбо. Тренировки здесь будет доступны воспитанникам Спортивной школы олимпийского резерва № 4, Спортивной школы олимпийского резерва №1 «Академия футбола», Детско-юношеской спортивной школы города Мичуринска и подразделения Хоккейного клуба «Тамбов», находящегося в Мичуринске. Мичуринцы смогут посещать фитнес-зал.

Существует и перспектива развития территории рядом с ФОКом. По инициативе Максима Егорова, здесь может появиться многофункциональная спортплощадка, а также будут заливать каток зимой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру