На турнире по пляжному волейболу на «Кубок Мучкапа» первые места заняли пять команд

На турнире по пляжному волейболу на «Кубок Мучкапа» первые места заняли пять команд
Фото: Юлия Фролова

На открытом областном турнире по пляжному волейболу на «Кубок Мучкапа» первые места заняли пять команд. Победители определились в каждой возрастной категории и среди мужчин и женщин.

Долгожданное и традиционное спортивное событие было трёхдневным и стало для любителей волейбола ярким завершением второго летнего месяца, так как прошло с 29 по 31 июля. Состоялось свыше 200 игр в нескольких категориях: женщины, мужчины – до 40 лет, 40+, 50+, 60+.

Фото: t.me/muchkapvollebal

Игры проходили на официальном пляже реки Ворона у села Коростелёво на нескольких площадках. Торжественное открытие турнира посетил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Фото: Павел Васильев

- Турнир по пляжному волейболу стал настоящим брендом Мучкапского района и всей Тамбовской области. Организация соревнований проходит на высоком уровне, поэтому команды из разных регионов приезжают к нам с удовольствием. А мы их с нетерпением ждём, потому что всегда рады встречать гостей, - отметил Максим Егоров.

Врио главы региона также подчеркнул, что атмосфера спортивного праздника располагает не только к соревнованиям, но и к отдыху.

Победителями турнира стали:

Мужчины до 40 лет:

  • I место - Валерий Дурнин, Михаил Гончаров, Волгоград - Волжский.

Мужчины 40+:

  • I место - Алексей Васильев, Александр Пелешкин, Долгопрудный – Москва.

Мужчины 50+:

  • I место - Евгений Салаткин, Валерий Капытцев, Кириши – Владимир.

Мужчины 60+:

  • I место Александр Болотов, Юрий Буров, Волгоград – Липецк.

Женщины:

  • I место - Любовь Кушнир, Екатерина Карева, Брянск.
Фото: t.me/muchkapvollebal
Фото: t.me/muchkapvollebal

Хозяева турнира – мучкапцы завоевали III место - Мария Любавина, Тамара Загребельная, Мучкап – Моршанск. И также III место заняла местная команда - Сергей Куликов, Вадим Гнатюк из села Шапкино Мучкапского района.

Фото: t.me/muchkapvollebal

Вечерами гостей праздника и волейболистов развлекали местные и приезжие артисты в рамках традиционного фестиваля «Мучкап собирает друзей». А с самого утра все эти дни на пляже работала уличная торговля, для маленьких гостей на пляже поставили батуты, была организована выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по рисованию «Летний пейзаж» и многое другое. Несколько компаний отдыхающих поделились с «МК в Тамбове» своим мнением о мероприятии, все они были единодушны.

- Мы здесь все три дня. Не хочется уезжать с этих горячих пляжей и от этой чистейшей реки. Мы живём в палатках, днём болеем за спортсменов, а вечерами отдыхаем с друзьями, слушаем песни и общаемся. Это настоящий отдых, перезагрузка перед новой рабочей неделей, заряд спортивной энергии и позитива. Мучкапский турнир – это особенное событие. Мы ждали его два года. Нигде не встречали столько радушия, гостеприимства, красивой природы. В этом году и организация была отличная, всё продумано до мелочей. Мы увозим с собой домой на память не только впечатления, но и море фотографий. Обязательно приедем снова.

Фото: Юлия Фролова

Впечатлениями от турнира с «МК в Тамбове» поделились многие участники спортивного события.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру