Профессиональный футбольный клуб вновь будет играть в Тамбове

Профессиональный футбольный клуб вновь будет играть в Тамбове
Фото: vk.com/akademia68ru

В Тамбове вновь будет играть профессиональный футбольный клуб. «Академия футбола» получила разрешение играть в первенстве Футбольной национальной лиги. Это третья по силе лига в России – после чемпионатов РПЛ и ФНЛ.

Костяк команды составят местные игроки из «Академии футбола», школы олимпийского резерва, которая является региональным центром подготовки футболистов. Сейчас оформляются другие необходимые документы для участия в первенстве ФНЛ. К 1 июля вся документация и техническая составляющая будет проработана. Сезон стартует в середине июля.

Врио главы Тамбовской области Максим Егоров сообщил, что в скором времени запланирован конкурс на лучший логотип для команды. Ведь, по его мнению, именно болельщики должны решать, каким он будет.

«Очень рад, что жители региона вновь получат возможность вновь болеть за любимую команду. Считаю это важнейшим шагом для развития профессионального спорта в Тамбовской области. И, конечно, мотивацией тренироваться для всех тамбовских мальчишек!» — сказал Максим Егоров.

Последний профессиональный футбольный матч в Тамбове был сыгран в мае 2019 года. Сейчас воспитанники «Академии футбола» разных лет выступают на всероссийских юношеских турнирах, а в чемпионате области по футболу выступают 32 команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру