Две медали завоевали тамбовчане на чемпионате ЦФО по дзюдо

Тамбовские спортсмены завоевали две медали разного достоинства на чемпионате Центрального федерального округа по дзюдо. Соревнования прошли в течение двух дней в туле.

Всего на татами вышло 200 дзюдоистов. На высшую ступень пьедестала поднялся тамбовчанин Виталий Плешаков. Воспитанник Центра единоборств имени Евгения Артюхина выступил в весовой категории до 100 кг и победил во всех своих четырёх поединках, включая финал против Никиты Степанова из Тверской области.

Другой воспитанник Центра единоборств, Артур Аджамян, стал третьим. Он выступил в категории до 60 кг и начал турнир с поражения. Это сразу лишило его возможности бороться за золото, однако он сумел проявить характер, одержал три победы и в итоге завоевал бронзу.

Эти успехи позволили тамбовчанам получить путевки на чемпионат России этого года.