Тренер-преподаватель из Тамбова победила на чемпионате России по киокусинкай

С наградами вернулись тамбовские каратисты с чемпионата и первенства России по киокусинкай. Соревнования прошли в Москве и собрали почти 400 спортсменов из 25 регионов страны. Тамбов представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №5.

На высшую ступень пьедестала поднялась Кристина Урусова. Она стала первой в возрастной категории «женщины». Урусова работает тренером-преподавателем ДЮСШ №5 с 2010 года. Её подопечные на соревнованиях также завоевали медали – уже на первенстве страны,

Так, среди юношей 12-13 лет третье место занял Никита Лякутин. Он же в составе команды стал третьим в дисциплине «ката-группа 12-13 лет». Вместе с ним бронзовые награды завоевали Вадим Левин и Кирилл Шепталов.

В прошлом сентябре Кристина Урусова победила на Кубке мира по киокусинкай.