ХК «Тамбов» в предпоследней игре сезона пропустил шесть шайб от «Тороса»

Хоккейный клуб «Тамбов» провёл предпоследний матч в регулярном сезоне чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути. На домашнем льду подопечные Алексея Ваулина приняли «Торос» из Нефтекамска.

Перед игрой команды находились на разных полюсах таблицы: «волки» потеряли все математические шансы на плей-офф, а гости расположились 8-й строчке и скоро начнут борьбу за Кубок Петрова. Именно «Торос» и открыл счёт, дважды забив в первые 10 минут игры.

В начале второго периода «Тамбов» одну шайбу отыграл Василий Хабаров, однако затем команда пропустили три шайбы подряд. Даниил Баринов в конце игры сократил разницу в счёте, однако точку в противостоянии поставили всё же гости, реализовав большинство за полторы минуты до сирены.

«Тамбов» проиграл 2:6. Заключительный матч «регулярки» команда проведёт 17 февраля против «Молота» из Перми. Встреча начнётся в 18:30 (0+).