ХК «Тамбов» прервал серию поражений, обыграв «Ижсталь»

Хоккейный клуб «Тамбов» прервал серию восьмиматчевую серию поражений в рамках регулярного сезона чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути. На льду «Кристалла» подопечные Алексея Ваулина переиграли «Ижсталь» из Ижевска.

Для тамбовчан этот матч открывал последнюю домашнюю серию игр в «регулярке», поэтому начало они провели в атаке. Уже на 4 минуте Василий Жилов открыл счёт, отличившись в большинстве. Гости в середине стартового периода за три минуты дважды переиграли вратаря «Тамбова» и вышли вперёд.

Хозяева льда сравняли счёт в середине встречи, а на 56 минуте во второй раз в матче вышли вперёд – 3:2. Однако Игорь Игнатушкин получил удаление и за 76 секунд до сирены «Ижсталь» снова сравняли счёт (3:3).

Судьба встречи решилась в овертайме, где точен был Жилов, оформивший дубль. Он принёс первую победу «волкам» с 14 января. Следующий матч команда сыграет с «Нефтяником» 13 февраля. Начало в 17:00 (0+).