БК «Тамбов» одержал гостевую победу в Ставрополе

Сегодня, 29 января, баскетбольный клуб «Тамбов» начал выездную серию игр против ставропольского «Динамо». Перед игрой подопечные Олега Игумнова уверенно занимали первое место в турнирной таблице сезона Суперлиги-2, а их соперники располагались на предпоследней строчке.

В первой половине встречи казалось, что команды поменялись ролями – динамовцы играли лучше и на большой перерыв ушли при счете 43:30. Однако «Тамбов» всё же взял инициативу в свои руки: гости совершили рывок, выиграв третью четверть 24:11.

Заключительный игровой отрезок также уверенно остался за тамбовчанами – они выиграли его 26:15 и довели матч до победы со счетом 80:69. Самым результативным у победителей стал Михаил Малейко, набравший 17 баллов. Ещё 14 очков добавил Юрий Трубин.

Завтра, 30 января, команды сойдутся снова. Начало игры – в 14:00 (0+).