На чемпионате области по ловле на мормышку со льда тамбовчане стали вторыми

На чемпионате Тамбовской области по ловле на мормышку со льда(0+) тамбовчане стали вторыми. Рыболовы соревновались в командном и личном зачётах 22 января на Котовском водохранилище.

Участие в чемпионате приняли 10 команд, в каждой из которых было по 3 спортсмена.

В командном зачёте в лидеры вышла команда из Пензы, тамбовская команда «Team Fish Bandit» заняла второе место, третьими также стали рыболовы из Тамбова «SPARTAK FISHING 68».

В личном зачете чемпионом Тамбовской области признали Михаила Захарова из Пензы. Вторым стал Артем Ермишин из Тамбова, а третье место у Сергея Кравцова - также из областного центра. Между тройкой победителей разница всего в один балл - 2,3,4, что свидетельствует о напряжённой борьбе.

Чемпионат вызвал особый интерес у любителей зимней рыбалки. В настоящее время прорабатывают вопрос об организации в ближайшее время других турниров по ловле на мормышку.

Организаторами чемпионата являются управление по физической культуре и спорту Тамбовской области и Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.