ХК «Тамбов» прервал пятиматчевую серию поражений

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал первую победу в новом году и прервал пятиматчевую проигрышную серию. Набрать два очка удалось в Пензе, в матче против местного «Дизеля».

Тамбовчане активно начали встречу, и уже к 10-й минуте дважды поразив ворота хозяев льда – отличились Василий Жилов и Андрей Караваев. Пензенцы одну шайбу отыграли, но на 36-й минуте опытнейший Денис Кокарев снова увеличил преимущество «черно-белых» - 3:1, а Егор Алёшин в начале заключительного периода довёл разницу в счете до крупного. На это «Дизель» смог ответить только шайбой престижа в концовке встречи.

«Тамбов» победил 4:2, завершив четырёхматчевую выездную серию. Теперь подопечные Алексея Ваулина четыре матча проведут на домашнем льду. Первым соперником в серии станет «Горняк-УГМК» из Свердловской области . Матч пройдёт 19 января (0+).