В первую смену в «Тамбовском Артеке» отдохнут 130 юных спортсменов

В первую смену в «Тамбовском Артеке» отдохнут 130 юных спортсменов
Фото: facebook.com

В первую смену в «Тамбовском Артеке» примут 130 юных спортсменов. Заезд в спортивно-оздоровительный лагерь состоится уже завтра, 15 января.

Почётная первая смена пройдёт под лозунгом «Время Первых!». Дети прибудут сюда из 11 муниципалитетов региона. Три недели здесь будут отдыхать учащиеся 5-8 классов – победители и призеры различных областных спортивных соревнований.

Юным воспитанникам лагеря организуют интересный и познавательный досуг, а также спортивные, творческие и образовательные мероприятия. Юные тамбовчане смогут оценить комфорт и удобство тренажерных и игровых залов, потренироваться на открытых спортивных площадках. Будут работать и объединения дополнительного образования и детского творчества.

После дебютной первой смены с 4 февраля Артек примет ещё одну группу юных жителей региона. Лагерь круглогодичный. Смена длится от 10 дней до 21 дня.

Глава региона Максим Егоров подписал соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и Международным детским центром «Артек».

— Детский лагерь такого масштаба открывается в Тамбовской области впервые. Самое главное здесь — профильные смены, которые учитывают широкий круг интересов наших школьников. Разработаны программы для обучения и занятий спортом ребят с ограниченными возможностями здоровья. Это поможет им больше общаться со сверстниками. Мы делаем все необходимое в интересах детей и их развития, – подчеркнул Максим Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру