ХК «Тамбов» возглавил тренер из молодёжной лиги

ХК «Тамбов» возглавил тренер из молодёжной лиги
Фото: http://dynamo-spb.com/

Хоккейный клуб «Тамбов» объявил об изменениях в тренерском штабе. Команду возглавил Кирилл Алексеев. Помогать ему будет Артём Караваев. Также в тренерский штаб вошли Борис Стрыков и Андрей Шутов.

40-летний наставник минувший сезон провёл на тренерском мостике в «Динамо-СПб» в Молодёжной хоккейной лиге. Команда под его руководством вышла в плей-офф, где уступила в первом круге будущего финалисту.

В качестве тренера Алексеев работал в системе питерского «Динамо», занимаясь с хоккеистами 2000 и 2002 годов рождения. В 2019 возглавил «Динамо-Юниор» и под его руководством команда стала чемпионом НМХЛ. Также он работал в сборной России на мировом Кубке вызова и юниорском чемпионате мира.

Как игрок он выступал на позиции защитника. Бронзовый призёр чемпионата России 1993/94 и 1996/97 в составе ярославского «Торпедо» среди команд 1981 года рождения. Сыграл 25 матчей в КХЛ за новосибирскую «Сибирь» и воскресенский «Химик». Карьеру завершил в 2013 году в Казахстане.

«Тамбов» оставался без главного тренера с февраля, когда команду покинул Дмитрий Крамаренко, при котором «волки» впервые в своей истории вышли в плей-офф чемпионата ВХЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру