Тамбовские чирлидеры заняли призовые места на фестивале в Анапе

Тамбовские чирлидеры заняли призовые места на фестивале в Анапе
Фото: пресс-служба ТГТУ

В Анапе прошел V международный фестиваль по чирлидингу, чир-спорту и спортивным мажореткам «Яркие! Майские! Твои!» (12+). Тамбовские спортсмены завоевали в разных номинациях призовые места.

На фестивале в Анапе Тамбов представляли три команды из ТГТУ – «Хаски», «Кодекс» и коллектив барабанщиц «Славяне». Барабанщицы впервые приняли участие в подобных соревнованиях и завоевали сразу два первых места.

- Мы стали победителями в номинациях "DRU (барабан)" и "Мажорет-шоу". Участие в этом фестивале запомнится мне надолго, ведь это мои первые соревнования в роли тренера. Мне всё очень понравилось, мы с моей командой пребываем в полном восторге от прошедших майских праздников, проведённых в Анапе, - рассказала тренер коллектива Дарья Гречуха.

Уже опытные спортсмены из команды «Хаски» получили призовые места практически во всех номинациях, однако чирлидеры говорят, что еще есть над чем работать.

- Соревнования в целом прошли успешно для нашей команды, есть что исправлять и с чем работать, но все ребята старались и очень хорошо себя показали. В ближайшее время планируем начать подготовку к национальным соревнованиям, которые будут проходить в Москве. Следующие соревнования будут именно там, если ничего не изменится, - рассказал тренер сборной ТГТУ «Хаски» по чир-спорту Илья Чернышов.

Команда «Кодекс» также поднималась на пьедестал почета и сейчас ребята готовятся к соревнованиям в Москве. Главная победа тамбовских спортсменов – это переходящий кубок, который ребята завоевали совместными усилиями. Награда путешествует по стране с 2008 года и впервые отправилась в Тамбов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру