Тамбовские атлеты завоевали четыре медали на Специальной Олимпиаде

Четыре медали разного достоинства завоевали тамбовские атлеты на соревнованиях в Челябинске. Там прошла всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по лёгкой атлетике (12+). Как сообщает портал «Держава-спорт», тамбовчане заняли весь пьедестал на дистанции 1500 метров.

Первое место занял Олег Селявин, второе – Илья Кипчатов, а Кирилл Двойченко стал третьим. Последний также стал вторым в беге на 800 метров.

- Сборная региона показала замечательные результаты. Очень горжусь своими воспитанниками. Проделан огромный объем тренировочных работ. По итогам мы с ребятами уже определили направления, в которых будем проводить работу над ошибками. Дальше – больше, - рассказал старший тренер Александр Альбицкий.

Всего в стартах приняли участие атлеты из 16 регионов страны. Они разыграли медали в беговых дисциплинах, ходьбе, прыжке в длину и толкании ядра.