Школьники Мичуринского района занимаются физкультурой на новом стадионе

Школьники Мичуринского района занимаются физкультурой на новом стадионе
Фото: администрация Мичуринского района

В Новоникольской школе Мичуринского района на пришкольном стадионе регулярно проводятся занятия по физической культуре и спорту. Спортивный объект в населённом пункте появился благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Здесь созданы все условия — можно проводить кроссы, организовать прыжки в длину, также установлена площадка для воркаута. Во внеурочное время педагоги для школьников и родителей организуют различные соревнования.

— Новоникольское — одно из наиболее крупных сёл Мичуринского района. Здесь давно назрела необходимость строительства современного спортивного объекта. Площадка никогда не пустует и, надеюсь, наши юные спортсмены начнут здесь свой путь к спортивным успехам, — говорит директор Новоникольской школы Лариса Чернышова.

Школьники уже становились победителями и призёрами областных и районных соревнований по футболу, баскетболу, волейболу и военному троеборью. Благодаря федеральному проекту у них, а также у жителей села появилась возможность подготовиться и сдать нормы ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру