«Тамбов» начал второй этап Суперлиги-2 с победы

В Тамбове продолжается второй этап Суперлиги-2 по баскетболу. Пять лучших команд первого этапа разыграют места перед стартом плей-офф. «Тамбов», лидер турнирной таблицы, первый матч сыграл против магнитогорского «Металлурга».

Начало встречи осталось за гостями, которых тренирует экс-наставник «волков» Александр Михайлов – 2:6 к 3-й минуте встречи. Однако затем хозяева паркета, ведомые поддержкой болельщиков, заполнившие трибуны СТЦ «Тамбов», сумели выровнять положение.

В начале второй четверти подопечные Олега Игумнова сравняли счет (22:22), а в концовке четверти уже вырвались вперед на 10 очков. ВО многом такой задел тамбовчане совершили благодаря результативной игре Романа Загретдинова, набравшего 8 очков за четверть.

Однако концовка осталась за гостями. За минуту они сократили разрыв всего до «минус трёх» за 3.16 до конца четвертой четверти. Однако пять очков подряд Юрия Митюка принесли «Тамбову» первую победу во втором этапе сезона – 63:58 . Самым результативным у победителей стал Роман Загретдинов, оформивший дабл-дабл (22 очка и 15 подборов), ещё 13 очков у Олега Стародубова.

Следующую встречу «Тамбов» проведет сегодня, 13 марта, против «Барнаула» в 19:00 (12+).