ХК «Тамбов» завершил сезон в чемпионате ВХЛ

27 февраля хоккейный клуб «Тамбов» провёл последний матч в сезоне чемпионата ВХЛ-Кубке Шелкового пути. На льду ЛДС «Кристалл» подопечные Дмитрия Крамаренко провели четвертый матч 1/8 Кубка Петрова против «Горняка» из города Учалы.

Для тамбовчан это был последний шанс зацепиться за серию. Проиграв три предыдущие встречи, «волков» устраивала только победа. Однако счет открыли гости, отличившись в конце стартового периода.

«Тамбов» имел шансы отыграться, несколько раз выходя один на один с вратарем. Но, увы, подводила неточность или «спасения» стража ворот гостей.

Судьба встречи решилась в период 46 секунд во втором периоде. Хозяева остались втроем и «Горняк» дважды реализовал численное преимущество, доведя счет до крупного.

В середине заключительного игрового отрезка гости забросил ещё одну шайбу, установив окончательный счет. «Тамбов» проиграл 0:4 – и матч, и серию. Таким образом команда выбыла из розыгрыша Кубка Петрова.

После финального свистка игроки устроили фотосессию с болельщиками на льду. А наставник «волков» Дмитрий Крамаренко поблагодарил фанатов за поддержку и отметил, что по игре клуб только в одном периоде серии уступил сопернику.