ХК «Тамбов» проиграл третий матч подряд «Горняку»

26 февраля хоккейный клуб «Тамбов» провел первый домашний матч в плей-офф чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути в своей истории. На льду ЛДС «Кристалл» подопечные Дмитрия Крамаренко приняли «Горняк».

Команда из города Учалы вела в серии до четырех побед 2-0, поэтому тамбовчанам нужна была победа. Однако счет в игре открыли гости, отличившись на 7-й минуте в большинстве.

Шайба «Горняка» долгое время оставалась единственной в игре, пока на 54-й минуте игроки, представляющие фарм-клуб «Автомобилиста» из КХЛ, не забросили вторую шайбу.

«Тамбов» имел шансы отыграться, когда спустя две минуты Василий Жилов отличился в большинстве, забросив первую шайбу «волков» в серии. Но концовка осталась за гостями, которые удержали победный счет.

Тамбовчане проиграли третий матч серии (0:3, 0:3, 1:2). 27 февраля команды сойдутся снова – в 17:00 на льду «Кристалла».