БК «Тамбов» одержал уверенную домашнюю победу

Баскетбольный клуб «Тамбов» провёл предпоследний домашний матч в регулярном сезоне Суперлиги-2. На паркете СТЦ «Тамбов» подопечные Олега Игумнова приняли тобольский «Нефтехимик».

Хозяева паркета, лидеры Суперлиги-2, с первых минут захватили лидерство. Команда выиграла стартовый игровой отрезок с разницей в пятнадцать очков – 31:16. Хотя гости и выиграли две оставшиеся четверти, эта разница в счете сохранилась до конца встречи.

«Тамбов» ударно провел концовку в итоге победил со счетом 83:64. Самыми результативными у победителей стали Олег Стародубов, герой прошлой игры, набравший 17 очков, Юрий Митюк (13) и Михаил Малейко (12+ 9 подборов).

Заключительный матч в «регулярке» тамбовчане проведут через неделю, 28 февраля. На своем паркете они примут «МицуБаскет» из Липецка (12+).