ХК «Тамбов» впервые в истории вышел в плей-офф чемпионата ВХЛ

Хоккейный клуб «Тамбов» обеспечил себе место в розыгрыше Кубка Петрова. Впервые в своей истории тамбовская команда вышла в плей-офф второго по значимости хоккейного турнира в стране.

Такого результата подопечные Дмитрия Крамаренко добились после успеха в Тольятти, где они обыграли местную «Ладу». Гости открыли счет в матче, реализовав на 2-й минуте большинство: отличился Руслан Шайхулов. Тольяттинцы отыгрались в конце периода, а второй игровой отрезок снова начался с шайбы тамбовчан – Александр Дельнов снова реализовал большинство.

Концовка игрового отрезка завершилась обменом шайбами: сначала хозяева снова сравняли счет, однако спустя две минуты Константин Соколов в третий раз в матче вывел «волков» вперед – 3:2.

«Лада» не собиралась сдаваться и в третий раз сравняла счет – 3:3 в середине заключительного периода. Судьба матча решилась за 4 минуты до сирены: Павел Макаренко перехватил шайбу в зоне волжан и переиграл вратаря, забросив с острого угла. Судьи воспользовались видеопросмотром, после которого засчитали взятие ворот, которое в итоге принесло тамбовчанам победу 4:3. Благодаря этой «виктории» тамбовская команда набрала 57 очков, и теперь она точно не покинет кубковую зону.

«Тамбов» выступает в чемпионате ВХЛ третий сезон. В своем первом сезоне (2018/19) тамбовчане стали 23-ми из 29 команд, а в минувшем отстали на 6 баллов от зоны плей-офф.

Следующий матч в регулярном сезоне команда проведет 13 февраля в Самаре против местного ЦСК-ВВС (12+).