Котовские лыжники представили регион на первенстве ЦФО

Первенство Центрального федерального округа собрало в Ярославле сильнейших лыжников 2003-2004 годов рождения из четырнадцати регионов страны. Тамбовскую область представляла сборная, в состав которой вошли четыре юноши и четыре девушки. Среди них были и котовчане, воспитанники Детско-юношеской спортивной школы лыжным гонкам Олег Поляков, Никита Телёпин, Яна Сорочук и Ксения Насонова.

В первый день соревнований в свободном стиле на дистанции 15 км Олег Поляков финишировал первым, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Во второй день, во время спринта, спортсмен дошёл до полуфинала и занял 9-е место. Гонку классическим стилем на третий день состязаний котовчанин завершил пятым.

Никита Телёпин в гонке классическим стилем был 20-м, в спринте в четвертьфинале вышел на 25-е место, а в гонке классическим стилем к финишу пришёл 14-м.

Ксения Насонова и Яна Сорочук за три дня соревнований вошли в тридцатку сильнейших лыжниц Центрального федерального округа.

В заключительный день соревнований в эстафете команда юношей области заняла на второе место, причём Олег Поляков был назван лучшим среди всех участников соревнований. Команда девушек заняла 8-е место.

Сборная команда Тамбовской области, которая набрала 775 очков, заняла 5-е место в общекомандном зачете. Котовские спортсмены внесли в копилку соревнований 464 очка. Этот результат – заслуга лыжников и их тренеров Константина Лыско и Владимира Видешина.