ХК «Тамбов» проиграл первый матч в новом году

Хоккейный клуб «Тамбов» завершил четырехматчевую выездную серию. В Челябинске подопечные Дмитрий Крамаренко встретились с местным «Челметом».

Счет в матче был открыт на 12-й минуте, когда отличился Александр Дельнов. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: сначала «Челмет» счет сравнял, затем Евгений Шакуров снова вывел тамбовчан вперед, отличившись в большинстве.

В заключительном периоде Дельнов оформил дубль и довел разрыв в счете до двух шайб. Однако хозяева сумели отыграться, дважды переиграв Николая Молькова. Основное время встречи завершилось вничью 3:3 и после сыгранного овертайма «Тамбов» третий матч подряд решил судьбу поединка в серии буллитов. На этот раз точнее были хозяева.

«Тамбов» проиграл первый матч в году, уступив в серии штрафных бросков и прервав шестиматчевую победную серию. Теперь команда возвращается в областной центр, где проведет пять матчей кряду. Первый из них состоится 24 января – против «Ростова» (12+).