БК «Тамбов» начал 2021-й год с поражения

Баскетбольный клуб «Тамбов» провёл первый матч в Суперлиге-2 в наступившем году. В Магнитогорске подопечные Олега Игумнова встретились с местным «Металлургом».

Большую часть времени на площадке шла равная игра. Хозяева, возглавляемые экс-главным тренером «Тамбова» Александром Михайловым, выиграли две первые четверти и на большой перерыв ушли с преимуществом в 3 очка – 39:36. Третий игровой отрезок остался за лидером сезона, который отыграл 4 очка.

Однако решающую четверть лучше провели хозяева, выиграв её 18:12, как и весь матч – 73:68. Самыми результативными у тамбовчан стали Олег Стародубов и Владислав Бобровских, набравшие по 14 очков.

Несмотря на поражение, «Тамбов» сохранил первое место. Следующую встречу команда проведет 19 января в Челябинске с местным «Челбаскетом».