ХК «Тамбов» прервал победную серию

Хоккейный клуб «Тамбов» продолжил выездную серию. В Воскресенске подопечные Дмитрия Крамаренко встретились с местным «Химиком».

Оба клуба подошли к матчу с отличными результатами: хозяева одержали пять побед подряд, тамбовчане – четыре. Увы, серию прервали «волки».

Уже в первом тайме «Тамбову» пришлось заменить вратаря из-за травмы – вместо Игоря Сапрыкина вышел Николай Мольков. Оба стража ворот не остались «сухими» и на первый перерыв тамбовчане ушли, проигрывая 0:2.

«Химик» увеличил разрыв во втором игровом отрезке, а в заключительном довел счет до неприличного – 5:0. После этого тамбовчане сумели две шайбы отквитать, когда отличились Василий Жилов и Антон Ковалёв.

«Тамбов» проиграл впервые с 30 ноября. Следующий матч команда проведет в Санкт-Петербурге 16 декабря с местным «СКА-Невой» (12+).