ХК «Тамбов» проиграл дома аутсайдеру сезона по буллитам

Хоккейный клуб «Тамбов» начал четырехматчевую домашнюю серию. Первым соперником подопечных Дмитрия Крамаренко стал пермский «Молот-Прикамье», один из аутсайдеров сезона.

Однако именно гости открыли счет – уже на 58-й секунде они реализовали большинство. «Волки» проявили характер и на экваторе первого игрового отрезка не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала Отличился Александр Дельнов, а затем защитник Иван Антоновский забросил свою первую шайбу в ВХЛ – 2:1.

А когда в начале второй 20-минутки Артём Расулов довёл преимущество тамбовчан до двух шайб, казалось, что хозяева одержат уверенную победу. Но пермяки сдаваться не собирались. Они завязали борьбу на каждом сантиметре льда и вскоре отыгрались, дважды переиграв Игоря Сапрыкина – 3:3.

В заключительном периоде обе команды имели шансы на успех, но счет так и не изменился. Судьба встречи решилась в серии буллитов, где точнее были гости.

«Тамбов» заработал одно очко, но выпал из зоны плей-офф, расположившись на 17-м месте. Следующий матч команда проведет 2 декабря. В «Кристалле» тамбовчане сыграют с нефтекамским «Торосом» (6+).