ФК «Тамбов» крупно проиграл «Уфе»

Футбольный клуб «Тамбов» открыл второй круг Тинькофф РПЛ матчем с «Уфой». Игра прошла в столице Башкортостана.

Матч был важен для обоих клубов – хозяева поля занимали последнее место в таблице, а «Тамбов» имел серию из трёх поражений подряд. К этому можно добавить и финансовые проблемы команды.

С первых минут уфимцы завладели преимуществом. Уже на 11-й минуте хозяева открыли счет, а в конце первого тайма его удвоили – 2:0. Также с 37-й минуты тамбовчане играли в меньшинстве – две желтые карточки получил защитник Алексей Грицаенко. Поэтому вместо нападающего Александра Карапетяна на поле появился защитник Никита Чичерин.

Но удержать счет гости не смогли, и на 54-й минуте «Уфа» довела счет до крупного – 3:0. В концовке хозяева немного расслабилась, и «Тамбов» имел шансы отыграться. На 74-й минуте уфимцы нарушили правила в своей штрафной, но Антон Килин не сумел переиграть вратаря. А затем «Уфа» забила четвертый мяч, установив окончательный счет – 4:0. В добавленное время хозяева могли забить еще, но Сергей Рыжиков отбил пенальти.

«Тамбов» проиграл четвертый матч подряд – это самая крупная проигрышная серия команды в РПЛ. Следующий матч команда проведет 5 сентября со «Спартаком». Эту встречу часть игроков бойкотирует из-за долгов.