В ФК «Тамбов» не исключают, что могут сняться с чемпионата

В ФК «Тамбов» не исключают, что могут сняться с чемпионата
Фото: ФК "Тамбов"

Футбольный клуб «Тамбов» может не закончиться нынешний сезон Тинькофф РПЛ. Об этом в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал спортивный директор команды Павел Худяков.

По словам функционера, в клубе рассматривают все варианты, чтобы решить возникшие финансовые проблемы. Худяков подчеркнул, что надеется, что состояние команды выправится. Однако он не исключил, что «Тамбов» снимется с чемпионата, но уверил, что будет сделано всё, чтобы исправить ситуацию.

По информации РБ-спорт, долги команды по зарплате и премиальными перед действующими и бывшими игроками составляют почти 140 миллионов рублей. При этом общая задолженность клуба – около 360 миллионов рублей. При этом в сентябре «Спорт-экспресс» опубликовал письмо на имя губернатора Александра Никитина, в котором 13 игроков «Тамбова» просили погасить долги по зарплаты за лето 2020-го года, включая премиальные и бонусы за прошлый сезон. Часть долгов удалось погасить после продажи нападающего Владимира Обухова, который 1 октября перешёл в «Ростов».

Сейчас «Тамбов» занимает 13-е место в турнирной таблице. У команды трехматчевая проигрышная серия, а последнюю игру - с «Краснодаром» - они завершили со счетом 0:1

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру