ХК «Тамбов» одержал вторую победу подряд на выезде

Хоккейный клуб «Тамбов» провел третий матч в выездной серии. Третий матч в гостях подопечные Дмитрия Крамаренко провели в Перми, где скрестили клюшки с местным «Молотом-Прикамье», который занимал последнее место в таблице.

Тамбовчане в начале встречи больше играли на контратаках и часто оставались в меньшинстве. Постепенно «волки» стали перехватывать инициативу, и в конце второго периода в течение двух минут дважды переигрывают хозяев. Сначала Артём Расулов отличился в контратаке, а затем Руслан Шайхулов увеличил преимущество тамбовчан в счете – 2:0.

В заключительном периоде пермяки «обстреляли» вратаря «волков» Игоря Сапрыкина, но голкипер пропустил лишь раз – на 58-й минуте. «Молот» попытался отыграться и снял вратаря, что позволило Расулову оформить дубль, поразив пустые ворота.

«Тамбов» выиграл 3:1, одержав вторую победу на выезде подряд. Завершит клуб серию 22 ноября. В Нефтекамске команда сыграет с «Торосом» (6+).