ФК «Тамбов» поднялся на 12 место

В субботу, 4 июля, в 26 туре премьер-лиги ФК «Тамбов» играл в гостях против столичного «Спартака». Обе команды встречались в первом круге, и тогда сильнее оказались «волки», одержав сухую победу со счетом 2:0.

Эта игра была не такой простой, как год назад. На поле не вышел Георги Мелкадзе, который по условиям аренды он не мог играть против клуба, которому принадлежит.

С первых минут инициативой завладели хозяева поля, но до опасных моментов дело не доходило. Тамбовчане играли «вторым номером», делая ставку на быстрые контратаки. И все же первый гол забили «красно-белые». В своей штрафной сфолил Сослан Таказов и арбитр назначил пенальти, который точно реализовал Зелимхан Бакаев.

После перерыва «волки» сравняли счет. Отличился Валерий Чуперка, который завершил контратаку точным ударом с лета.

Прошло три минуты и спартаковец Ларссон мощным ударом в верхний угол вывел свою команду вперед. Тамбовчане смогли собраться и нарушить свою привычку последних трех туров проигрывать.

Сначала отличился Алексей Грицаенко, который после розыгрыша штрафного, головой переправил мяч в сетку ворот хозяев поля.

Окончательный счет был установлен на 82 минуте встречи. Во время атаки игрок «красно-белых» фолит в своей штрафной и «Тамбов» зарабатывает пенальти. Свой шанс не упустил Владимир Обухов, который точно положил мяч в ворота спартаковцев.

В оставшееся время подопечные Сергея Первушина грамотно выстроили оборону и не позволили москвичам сравнять счет. Одержав первую победу с рестарта, «волки», заработав три очка поднялись на 12 место в турнирной таблице.