ФК "Тамбов" потерпел третье поражение подряд

ФК "Тамбов" потерпел третье поражение подряд
Фото: ФК "Тамбов"

В 25 туре премьер-лиги, ФК «Тамбов» на арене в Нижнем Новгороде принимал лидера сезона – питерский «Зенит».

Команда с Невы уверенно занимает первое место, но старается не упускать возможности забрать максимальное количество очков в каждом матче. Не стало исключение и игра против тамбовчан.

С первых минут гости начали атаковать ворота «волков». На второй минуте они создали первый опасный момент у ворот Шелии. Хозяева отвечали контратаками, но они не были эффективными. Питерцы не только старались пройти в штрафную и нанести прицельный удар, но и пристреливались с дальних дистанций. Так что работы у тамбовского голкипера было достаточно. К середине тайма «волки» успокоились, стали более уверенно атаковать ворота питерцев. Вот только реализовать моменты у них не получилось. А вот питерцы смогли забить «гол в раздевалку». На 43 минуте гости разыграли трехходовку: Малков переправил через штрафную мяч Дзюбе, который  головой отпасовал во вратарскую. Замкнул передачу Сердар Азмум, буквально вколотив мяч в шпагате в ворота тамбовчан.

После перерыва рисунок игры не изменился. «Зенит» продолжил играть первым номером, буквально на 10 минут заперев «волков» в их штрафной.  На высоте был Шелия, который держал ворота не приступными. На 65 минуте Сергей Первушин провел двойную замену, что сказалось на активности его подопечных. Игроки с берегов Цны провели ряд опасных атак, прессинговали питерцев на их половине поля.

На 86 минуте встречи во время атаки, защитник «Зенита» в своей штрафной снес вырвавшегося к воротам Артёма Федчука. Арбитр назначил пенальти. На точку вышел Валерий Чуперка, который отправил мяч точно в угол ворот питерцев. Тамбовчанам нужно было продержаться совсем немного, чтобы заработать одно очко, отобрав победу у лидера РПЛ. Но, футбольный бог распорядился по-другому. На первой добавленной минуте питерцы поразили ворота «волков». Итог, третий проигрыш ФК «Тамбов» и 14 место в турнирной таблице. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру