БК «Тамбов» одержал первую победу на выезде во втором этапе

Ольга Смыкова

Баскетболисты «Тамбова» начали выездную серию игр во втором этапе чемпионата России текущего сезона. Накануне на паркете они встретились с командой «Динамо» из Магнитогорска. Первый матч закончился победой гостей со счётом 66:72.

Первые две десятиминутки закончились с небольшим преимуществом «Тамбова». Гости оказалась впереди на 2 очка. Третья четверть принесла равное количество очков обеим командам, а в последней четверти хозяева сравняли общий счёт, вырвавшись вперёд на два заброшенных мяча в игровом отрезке. «Тамбов» одержал победу в овертайме.

Ранее «волки» провели первые два домашних матча во втором этапе. Обе встречи закончились победой «Тамбова». Также опубликовано расписание игр до марта (0+). Сегодня, 18 февраля, «Тамбов» проведёт второй матч против «Динамо», затем 27-28 февраля состоятся игры против тульского «Арсенала» и 8-9 марта – против «Динамо-МГТУ» из Майкопа. После начнётся домашняя серия: 18-19 марта ожидается встреча с «Динамо» из Магнитогорска, 28-29 марта – с тульским «Арсеналом». Лидеры противоположных групп борются за итоговое место в турнирной таблице перед плей-офф.