После серии поражений ХК «Тамбов» одержал победу

Ольга Смыкова

ХК «Тамбов» сохранил шансы на выход в плей-офф. Последний матч против команды «СКА Нева» закончился победой «волков» с отрывом в три гола. Дальнейшее положение ХК в турнирной таблице зависит как от оставшихся игр, так и от результатов ближайшего соперника – ХК «Дизель».

В первом периоде команды обменялись шайбами во второй части. По голу Алексей Клочков и Даниил Огирчук забили с разницей в одну минуту.

Вторая половина второго периода позволила «волкам» вырваться вперёд. Сначала гол забил Михаил Мещеряков. И уже на истечении двадцатиминутки третью шайбу забросил Тимур Шингареев.

Четвёртая шайба оказалась в воротах ХК «СКА Нева» за 7 минут до конца последнего игрового отрезка. В результате матч закончился со счётом 1:4.

Ранее для «Тамбова» продолжалась серия поражений из 4 матчей. В последнем одному из лидеров турнирной таблицы «волки» уступили лишь в овертайме. Следующий матч пройдёт 14 февраля против «Динамо-Тв» (0+).