БК «Тамбов» обыграл «Динамо-МГТУ» со значительным отрывом

БК «Тамбов» стартовал во втором этапе чемпионата России сезона 2019-2020. «Волки» дома сыграли против БК «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Оба матча принесли победу хозяевам. В первой встрече отрыв составил 23 очка, во второй – 33.

В новом этапе предстоят игры лидеров одной группы против лидеров второй группы Суперлиги 2. В субботнем матче «волки» уступили единожды, позволив гостям в третьей четверти обогнать на одно очко. Но в остальных десятиминутках команда сохранила лидерство. В результате со счётом 89:66 победа досталась «Тамбову». В первом матче отличный результат показали Роман Загретдинов, Руслан Абдулбасиров, Антон Агеев.

В воскресном матче хозяева не уступили ни одну четверть. Уже в первом игровом отрезке отрыв составил 10 очков. Второй матч закончился со счётом 96:63. Свой вклад в победу сделали Руслан Абдулбасиров, Антон Агеев, Владимир Чичайкин, Владимир Лидяев.

Впереди «Тамбов» ждёт выездная серия. 17 февраля «волки» сыграют против «Динамо-Магнитогорск» из Челябинской области (0+).