В Тамбове назвали лучших тренеров-преподавателей

Ежегодно в регионе определяются двадцать лучших тренеров-преподавателей, чьи воспитанники добились значимых успехов. Они получают единовременные выплаты в размере 36 тысяч рублей.

В Тамбове назвали лучших тренеров-преподавателей

Конкурс проводился в десятый раз. На участие в нем подали заявки около ста специалистов из городов и районов области. Как отметили в управлении по физической культуре и спорту области, среди всех претендентов были выбраны двадцать самых результативных наставников, которые и стали лучшими тренерами-преподавателями по итогам работы в 2018 году.

Победители конкурсного отбора определяются по количеству набранных баллов. При этом учитываются такие критерии, как подготовка спортсменов-разрядников, мастеров спорта, участие в организации и работе спортивных классов, проведении спортивного лагеря, участие воспитанников в соревнованиях различного уровня и другие. Критерии наиболее полно отражают работу тренеров-преподавателей спортивных школ.

Учитывая тот факт, что сельским тренерам трудно конкурировать с городскими специалистами, по традиции участники конкурса из районов получают определенную преференцию. Тренерам-преподавателям, работающим в сельской местности, общее количество очков начисляется с коэффициентом «2» (умножается на два). На коэффициент «3» умножаются баллы тренеров-преподавателей по олимпийским видам спорта. По игровым видам спорта – на «4».

Наибольшее количество баллов – 2015 – набрал тренер ТОГАУ «Спортивно-адаптивная школа» Александр Альбицкий. В тройке «сильнейших» также представители города Мичуринска и Рассказовского района – тренер по волейболу Елена Протасова (1840 баллов) и тренер по боксу Виталий Ивлев (1440 баллов). В лучшей двадцатке - Валентина Мироненко (ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск») и Инна Ташакова (ТОГАУ «СШОР №3»).

Еще пятнадцать лучших наставников были признаны победителями вне конкурса - за подготовку членов сборной команды страны по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам. Это тренеры СШОР № 2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Бахтанов, Евгений Быков, Андрей Ким, Виктор Макаров, Али и Тофик Пашаевы, Алексей Попов, Вячеслав Сиверский, Игорь Тарасов и Александр Шевченко. Кроме того, тренеры Андрей Иванов и Ольга Семишкина (СШОР №3), Сергей Иванов и Светлана Привалова (спортивно-адаптивная школа), Николай Небогин (ДЮСШ №1).  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру