Как сыграли тамбовские футболисты с московским «паровозом»

Тамбовские футбольные «волки» чуть не пустили под откос московский «Локомотив»​

Как сыграли тамбовские футболисты с московским  «паровозом»

Матч выдался на славу. Когда забил поляк Крыховяк, а второй мяч в свои (тамбовские) ворота невольно отправил Ойеволе, счет стал 0:2, и многие поспешили «похоронить» шансы «Тамбова». Но классный гол Обухова головой в конце первого тайма и добивание Костюкова в начале второго позволили тамбовчанам вернуться в игру. Более того, при счете 2:2 номинальные хозяева поля в Саранске на кураже устроили настоящий штурм ворот второй команды Премьер-лиги.

Однако питомцы Семина выстояли, опомнились — и Крыховяк вновь вывел рвущихся к медалям и Лиге чемпионов железнодорожников вперед. Ну а затем произошел кульминационный эпизод с третьим голом «Тамбова». Судья сначала засчитал его, но боковой арбитр уговорил отменить.

Момент был спорный: один из нападающих был в «положении вне игры» по отношению к московским воротам, но до мяча не дотянулся. В то же время он отвлекал вратаря Гильерме.

Нам и тамбовским болельщикам остается только задаваться риторическим вопросом: отменил бы главный судья такой же гол, забей его москвичи в ворота тамбовчан при счете 3:2, а не 2:3? Отвечайте себе сами, хотя уверен: наши мнения совпадут…

Главный тренер «Тамбова» Тимур Шипшев на послематчевой прес с-конференции прокомментировал итоги:

— Первый тайм начали робко. Допускали ошибки в простых ситуациях. В первой половине мы два раза сыграли так, как нужно было, забили гол. Второй тайм был намного качественнее, но опять пропустили мяч со стандарта. Да, думаю, что очко мы заслужили. Вторым таймом довольны, первым — нет.

«Тамбов», набрав 17 очков, занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата России. В 17 встречах команда одержала 5 побед, 2 раза сыграла вничью и потерпела 10 поражений. В 18-м туре РПЛ «Тамбов» сыграет с «Краснодаром». Встреча состоится в Краснодаре 2 декабря.

Короче, все идет по плану: москвичи преследуют лидирующих питерцев, а наглые выскочки-черноземцы после трех побед проиграли и опустились на 14 из 16 место, то бишь в зону переходных матчей. Впрочем, и это место — почти подвиг для единственной в Премьер-лиге не играющей дома команды…