Тамбовская "Академия футбола" продолжает борьбу в первенстве России

В Крымске продолжается первенство России среди женских команд первого дивизиона. В четырех группах команды боролись за право выйти в полуфинал турнира. Сделать это могла только команда, занявшая первое место.

Смогут ли тамбовчанки продолжить борьбу за медали, решалось в пятом туре. Им противостояла молодежка "Рязань-ВДВ". Соперницам было достаточно сыграть вничью, чтобы выйти в полуфинал. Подопечным Владимира Малютина нужна была только победа. И девушки смогли это сделать.

Счет в матче открыла Анна Стипан. Прошло три минуты и Наталия Симакина удвоила преимущество "Академии футбола".

Окончательный счет был установлен во втором тайме. Дубль оформила Анна Стипан, а финальную точку поставила Яна Хохлова. Разгромив соперниц со счетом 4:0, тамбовчанки в полуфинале встретятся с победительницами другой группы – командой "Чертаново". Во второй паре финалист выявится в противостоянии между командами "Дончанки" и "Кузбасс".

Полуфинальные игры пройдут 14 ноября, а на следующий день станет известно, кто победил в первенстве России.