ФК "Тамбова" одержал третью победу подряд

В 16 туре РПЛ тамбовская команда на выезде встречалась с ФК "Ростов". В первом круге "волки" на своем поле победили дончан. Как оказалось, это не было случайностью.

Хозяева начали с атак на ворота соперника и на 9 минуте открыли счет. Хорен Байрамян навесил с фланга, а Бьорн Сигурдарсон на "втором этаже" переиграл тамбовчан, отправив мяч в сетку ворот.

Постепенно игра стала ровнее, "горожане" все чаще начали угрожать воротам "Ростова", но поразить ворота не смогли.

Кардинально ситуация поменялась после перерыва. "Ростов" чаще бил в створ ворот "волков", а тамбовчане, грамотно выстроив игру, эффективнее использовали свои моменты. На 52 минуте Георгий Мелкадзе "обокрал" защитника ростовчан Алексея Козлова, вошел в штрафную и сравнял счет.

Хозяева попытались отыграться, но пройти защиту соперника не могли. Подопечные Сергея Первушина старались не рисовать и, если была возможность, то просто выносили мяч подальше от своих ворот. При этом они не забывали контратаковать. На 70 минуте Антон Килин навесил в штрафную ростовчан, и Владимир Обухов точно пробил в пустые ворота.

До конца встречи хозяева попытались отыграться, но это у них не получилось. Счет остался неизменным - 1:2 в пользу "Тамбова", который, одержав третью победу, подряд покинул зону вылета.