«Тамбов» выиграл в Сочи

«Тамбов» победил в Сочи со счетом 2:1 и покинул зону вылета, поднявшись на 14-е место в Премьер-лиге.​

«Тамбов» выиграл в Сочи

Исполняющий обязанности главного тренера «Тамбова» Сергей Первушин так прокомментировал результат матча 15-го тура чемпионата России против «Сочи»:

— Не скажу, что мы по-особенному настраивались на «Сочи». Любой соперник для нас — это мотивация. Великолепное поле, отличная погода — эмоции только положительные, — приводит слова тренера официальный сайт «Тамбова». Мы понимали, что то, что мы делали в матче с «Уфой», в игре с «Сочи» не пройдет. В этой команде собраны футболисты очень высокого уровня. У нас футболисты просто очень добротные: стараются, бьются, борются за результат.

Если и.о. рулевого будет и дальше набирать очки в таком темпе, руководство клуба наверняка сделает Первушина полноправным главным тренером. Тем более, что для всех болельщиков клуба он свой, местный, и доверия земляку всегда больше.

Единственная ложка дегтя — комментарии болельщиков. Тамбовчане рады победе, но выражают сомнение в том, что в этом сезоне команда сыграет в Тамбове. Будет надеяться, что такое мнение по поводу реконструкции стадиона — лишь осеннее настроение и привычный пессимизм.

Хотя опасения, что черноземцы нужны футбольным боссам страны в элите, имеют под собой основания. Как-то не верится, что вершители судеб клубов дадут вылететь тем же командам из Сочи и тем более — московскому «Динамо», пригревшемуся под могучим крылом ВТБ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Вон из зоны вылета!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру