ХК "Тамбов" в третьем домашнем матче встретился с двукратным чемпионом России тольяттинской "Ладой".
Не реализовав в самом начале встречи, "волки" остались в большинстве, но не смогли реализовать лишнего игрока. Спустя минуту хозяева площадки открыли счет. Отличился Тимур Шингареев, который пробил из-за ворот.
До середины первого тайма "Лада" оборонялась. Постепенно игра выровнялась, и гости смогли сравнять счет.
Во второй двадцатиминутке тольяттинцы увеличили свое преимущество. Дубль оформил Артурс Озолиньш. Правда, вторую шайбу засчитали только после того, как судьи просмотрели видеоповтор.
В начале третьего периода игроки "Лады" поймала тамбовчан на контратаке и забили четвертую шайбу. В концовке игрового отрезка Алексей Басков сократил разницу в счете. Замена голкипера и массированный натиск на ворота "Лады" не помогли "волкам". Итог - 2:4 в пользу хоккеистов из Тольятти.