ФК "Тамбов" прервал беспроигрышную серию

ФК "Тамбов" прервал беспроигрышную серию
Фото: ФК "Тамбов"

В 14 туре РПЛ "Тамбов" в домашнем матче на "Мордовия арена" принимал ФК "Уфа".

На эту игру "волков" вывел исполняющий обязанности главного тренера Сергей Первушин, который заменил на посту Александра Григоряна.

С первых минут уфимцы, которые занимают 8 место в турнирной таблице, начали атаковать ворота "Тамбова". Правда, до голевых моментов дело не доходило. В свою очередь хозяева, грамотно защищаясь, смогли организовать результативную атаку. На 12 минуте Антон Килин, пройдя по левому флангу, навесил в штрафную "Уфы", где на "втором этаже" отлично головой сыграл Михаил Костюков.  Гости огрызнулись мощным ударом в исполнении Оливье Тиллья, но мяч угодил в перекладину. Это был единственный острый момент в первой половине игры у ворот Гиорги Шелия. Дальше уфимцы только нарушали правила, за что и получили три жёлтых карточки.

Во втором тайме игроки "Уфы" попытались отыграться, но пройти защитные рубежи "горожан" не смогли. А вот подопечные Сергея Первушина смогли реализовать голевые моменты.

На 63 минуте Алексей Рыбин отдал проникающий пас ворвавшемуся в штрафную гостей Владимиру Обухову, который переиграл голкипера и удвоил счет.

Окончательный счет в матче на 66 минуте установил Адесойе Ойеволе. После выполнения углового защитник тамбовчан головой переправил мяч в угол ворот "Уфы". До финального свистка гости пытались забить гол престижа, но так и не смогли. Не помогло им и то, что на последних минутах был удален Валерий Чуперка, и "волки" доигрывали в меньшинстве.

Одержав первую победу после трех поражений подряд, "Тамбов" пока остается на последнем месте, но при успешной игре 2 ноября против ФК "Сочи" сможет выйти из зоны вылета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру