БК «Тамбов» вернулся с Алтая с проигрышем и победой

На половину удачным стали первые выездные игры сезона 2019-2020 годов в мужской суперлиге-2 группе "А" для тамбовских баскетболистов.

В минувшие выходные, 19 и 20 октября, подопечные Олега Игумнова играли в Барнауле против местного БК "АлтайБаскет".  Два матча оказались не простыми для "волков".

В первой встрече тамбовчане к большому перерыву имели преимущество в 8 очков (37:45). Отдохнув, хозяева паркета смогли сократить свое отставание на два очка, выиграв четверть. Решающей стала заключительная десятиминутка. "Тамбов" полностью отдал инициативу барнаульцам, которые не только сравняли счет, но и вырвали победу с минимальной разницей в два очка - 81:79.

Во второй игровой день подопечные Олега Игумнова с первых минут встречи ушли в отрыв. Выиграв две четверти, "волки" повели с перевесом в 8 очков (34:42).   В третьей десятиминутке хозяева смогли навязать свою игру сопернику и свести разницу в счете до одного очка (53:54). Все, как и нем раньше, решалось в заключительной четверти.

Тамбовчане не дали барнаульцам записать в свой актив еще одну победу. Все вопросы снял Василий Гладышев двумя дальними бросками. Одержав три победы и потерпев одно поражение на старте, "волки" с 7 очками возглавили турнирную таблицу в группе "А".