ХК"Тамбов" разгромил "Нефтяников"

ХК"Тамбов" разгромил "Нефтяников"

Понедельник, 14 октября, тамбовские хоккеисты в очередном туре ВХЛ на своей площадке принимали ХК "Нефтяник" из Альметьевска.

Уже в первом периоде "волки" показали, что они не упустят своего шанса победить  в этом противостоянии. Счет был открыт на 4 минуте. Отличился Андрей Воронков. Поведя в счете, хозяева площадки продолжали искать удачи у ворот соперника, но сделать это смогли в концовке двадцатиминутки. Тамбовчане красиво разыграли выход "два в одного" и удвоили счет. Игроки из Альметьевска не остались в долгу и смогли сократить свое отставание.

Второй игровой отрезок не был результативным. Обе команды атаковали, но пробить голкиперов им так и не удалось.

В заключительном периоде зрители увидели не только красивую игру, но и больше количество заброшенных шайб.

Третий гол в ворота нефтянников организовали командированные в "Тамбов" игроки КХЛ из "Сочи". В атаке участвовали Вадим Хлопотов и Денис Орлович-Грудков, которые вывели на ударную позицию Константина Соколова.  Он и зажег фонарь за воротами соперника.

За 5 минут до финальной сирены гости остались в меньшинстве. "Волки" смогли разыграть лишнего хоккеиста. Отличился Александр Игнатов. В концовке матча тренерский штаб соперников заменил вратаря на шестого полевого игрока. Это решение оказалось несамым лучшим. Алексей Басков, получив шайбу, отправил ее в пустые ворота. Только на последних секундах "Нефтяник" смог немного скрасить горечь поражения, забросив в ворота тамбовчан вторую шайбу. На финальный результат она не сильно повлияла. Итог – уверенная победа подопечных Александра Прокопьева со счетом 5:2, и 9 место в турнирной таблице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру