БК "Тамбов" начал сезон с победы

В субботу, 12 октября, стартовал новый баскетбольный сезон у мужских команд, выступающих в Супериге-2.

Первую игру обновлённый БК "Тамбов" проводил дома против БК "Русичи" из Курска.  В начале сезона клубы уже встречались в рамках Кубка России, и тогда "волки" проиграли.

В этот раз хозяева доминировали на паркете. В стартовой встрече тамбовчане выдали ударный отрезок 17:0. Куряне так и не смогли наладить игру в атаке и обороне.  До конца первого игрового отрезка "Русичи" смогли набрать всего 9 очков, а хозяева - 24.  Вторая десятиминутка также осталась за "Тамбовом", который на большой перерыв уходил, имея в активе "+24" (52:28).

После перерыва пошла равная борьба на площадке. Куряне пытались сократить разрыв в счете, а тамбовчане сохранить свое преимущество. И им это удалось. "Русичи", записав в свой актив выигранную третью четверть, смогли отыграть всего два очка.

Заключительная четверть оказалась формальной. Победитель уже был очевиден. Равная борьба на паркете с небольшим преимуществом хозяев, которые были немного точнее в бросках по кольцу. Итог – первая победа подопечных Олега Игумнова с счетом 88:63.