ХК «Тамбов» потерпел пятое подряд поражение

ХК «Тамбов» потерпел пятое подряд поражение

В четверг, 10 октября, тамбовские хоккеисты начали домашнюю серию игр ВХЛ. Подопечным Александра Прокопьева противостояли хоккеисты из Перьми.

 

Большая часть первого периода прошла в борьбе, но результата достигнуть ни одна из команд не могла. Ворота оставались неприступными. За 7 минут до конца игрового отрезка за нарушение на две минуты был удален игрок «Молота -Прикамье». Хозяева площадки получили численное преимущество, но не смогли его реализовать.

 

Как только пермский игрок отбыл наказание, гости провели молниеносную атаку, которая закончилась взятием ворот «волков». Отличился Андрей Луговой, пославший шайбу в дальнюю девятку.

 

Поведя в счете, «молотобойцы» продолжили свой натиск на ворота тамбовчан. Спустя две минуты после первого гола они удвоили счет.

 

Во второй двадцатиминутке у подопечных Александра Прокопьева было минимум две возможности сравнять счет. Ближе к середине тайма «волки» не смогли реализовать численное большинство, а в середине периода не хватило точности, чтобы затолкать шайбу в ворота соперников. И все же отыграться «волкам» удалось За 5 минут до сирены Алексей Басков распечатал ворота гостей.

 

Уйти от поражения хозяева льда могли в третьем периоде. Вот только соперник хорошо действовал в обороне, играя на удержание счета, делая ставку на контратаки. И их расчет оправдался. Тамбовчане кинулись на штурм ворот пермяков и пропустили контрвыпад. Форвард ХК «Молот-Прикамье» Артур Чувиляев, получив шайбу, точно переправил ее в ворота ХК «Тамбов». В концовке матча наставник «волков» заменил голкипера на шестого полевого игрока, но реализовать большинство не получилось.

Итог — 1:3 в пользу «Молота-Прикамье» и пятое подряд поражение тамбовчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру