ХК «Держава» занял 8 место на международном турнире

ХК «Держава» занял 8 место на международном турнире

В Барнауле завершился второй международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge. В последний игровой день ледовая дружина Дмитрия Зобкова и Романа Горбачева сражались с командой «UMB» из Словакии. Эта игра определяла, какая команда займет седьмое место, а кто — последнюю, восьмую, строчку среди участниц.

Оба клуба встречались на групповом этапе, и хоккеисты «Державы» праздновали победу. Словаки сделали вывод из прошлого поражения.

Тамбовчане на 30 секунде первого периода открыли счет. С передачи Артёма Карпенко фонарь за воротами соперника зажег Александр Железнов, который оказался первым на добивании.

Во второй десятиминутке шла упорная борьба. В середине периода державинцы остались в меньшинстве, и словаки сравняли счет. Тамбовчане быстро восстановили свое преимущество. Глеб Заречный выдал точную передачу на Андрея Калинина, который не упустил своего шанса поразить ворота соперника.

Третий период державинцы старались сдерживать счет. И это у них почти получилось. За пять секунд до финальной сирены Адам Сапар перевел игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило и команды сошлись в «хоккейной дуэли» - буллитах. Обе команды долго не могли выявить победителя. Но удачливее и точнее оказались хоккеисты Словакии, которые заняли 7 место, а «Держава» последнее восьмое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру